Geöffnet
Öffnungszeiten heute: 10:00 - 20:00
  • Montag

    10:00 - 19:00

  • Dienstag

    10:00 - 19:00

  • Mittwoch

    10:00 - 20:00

  • Donnerstag

    10:00 - 20:00

  • Freitag

    10:00 - 20:00

  • Samstag

    10:00 - 20:00

  • Sonntag

    10:00 - 20:00

  • 14. Mai 2021 11:53 local time

Anfahrt & Kontakt

Adresse: Dr.-Pilet-Spur 11, 79868 Feldberg (Schwarzwald)
Telefon: +49 (0) 7676 18690
E-Mail: kontakt@fundorena.de

Adresse
Beschreibung

Die Fundorena Trampolinhalle ist das Herzstück des Fundorena-Fun-Parks. Der Fun-Park befindet sich in Feldberg im Schwarzwald in Baden-Württemberg und bietet neben dem Trampolinpark noch einen Indoor Hochseilgarten, eine Outdoor-Kletterwald, eine Boulderhalle, einen Indoorspielplatz und einen Kids-Fun-Trail für die Kleinsten. In der Trampolinhalle wartet ein FreeJump-Bereich mit Trampolinen in den verschiedensten Größe, sowie der Kids-Fun-Trail. Die Tickets gibt es bereits ab 4,- € pro Person. Besonders interessant sind allerdings die Kombi-Tickets, bei denen der Zutritt zu weiteren Anlagen und Hallenbereichen inklusive ist. So kommt ihr auch in den Freestyle-Jump-Bereich, in dem ihr in ein Luftkissen und auf High-Performance-Trampolinen springen könnt. Wenn Ihr wollt, sogar mit Trampolinboards oder Trampolinski, welche ihr ausleihen könnt. Ihr seid beim Klettern im Hochseilgarten auf den Geschmack gekommen und wollte mehr Kletteraction? Dann findet ihr hier den nächsten Hochseilgarten in eurer Nähe.

Werbung
Video
Details der Halle
  • Hallengröße in qm
    1000
  • Anzahl Attraktionen
    5
Social-Media-Seiten der Trampolinhalle
mood_bad
  • Keine Kommentare vorhanden.
  • chat
    Rezension erstellen