Geöffnet
Öffnungszeiten heute: 10:00 - 20:00
  • Montag

    10:00 - 20:00

  • Dienstag

    10:00 - 20:00

  • Mittwoch

    10:00 - 20:00

  • Donnerstag

    10:00 - 20:00

  • Freitag

    10:00 - 20:00

  • Samstag

    10:00 - 20:00

  • Sonntag

    10:00 - 20:00

  • 15. August 2022 14:03 local time

Anfahrt & Kontakt

Adresse: Klingenhofstraße 70, 90411 Nuremberg, Germany
Telefon: 0911 3104100
E-Mail: info@airtimetrampolin.de

Adresse
Beschreibung

Wer auf Trampolinspringen steht und aus Nürnberg oder Umgebung kommt, der MUSS den AirTime Trampolinpark einfach mal besucht haben! Hier warten geballte 4000 qm darauf von dir und deinen Jungs und Mädels entdeckt zu werden. Neben den Klassikern wie Dodgeballfelder und Basketballkörbe warten hier auch besondere Leckerbissen darauf von euch attackiert zu werden. Hinzu gekommen ist in der AirTime Trampolinhalle außerdem auch ein High-Performance-Bereich. Das Wichtigste zur Halle im Überblick:

Hallendaten:

  • 4000qm Hallenfläche
  • Über 2000qm Trampolinfläche
  • Über 100 einzelne Trampoline
  • Hochseilparcours mit drei Routen
  • Europas längste Indoorzipline
  • Größter Trampolinpark Bayerns

Attraktionen:

  • Airninja Hochseilparcours
  • Airsnap Sprungaufnahmen (einzigartig in unserer Halle)
  • Vier Valo-Jump Spielfelder
  • Skypods und High Nine interaktive Spiele
  • Drei Airbags
  • Walk on Wall Area
  • Foampit
  • Battlebeam
  • Five-Square Freestyle Trampolin
  • Airtrack
  • Airdunk Basketball
  • Zwei Dodgeball Felder

Außerdem wartet im AirTime-Trampolinpark in Nürnberg auch ein eigenes Bistro auf euch, wo ihr zwischen den Sprüngen bei einer Erfrischung ordentlich durchschnaufen könnt oder nach eurer Sprungzeit die frisch zubereiteten Speisen der sowohl warmen als auch kalten Küche genießen könnt, denn Springen macht hungrig!

Werbung
Werbung
Video
Details der Halle
  • Hallengröße in qm
    4000
  • Anzahl Attraktionen
    12
Social-Media-Seiten der Trampolinhalle